«Салют Победе!»

5 мая  наш школьный хоровой коллектив «Хорошее настроение» (руководитель Ж.К. Аветисян) принял участие в районном  фестивале — конкурсе  инсценированной военно-патриотической песни «Салют Победе!»,  посвященном 72-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Ребята выступили достойно, исполнили  песни военных лет: «Тучи в голубом, «Офицеры», «Военное попурри» и стали лауреатами конкурса  II и III степени. На празднике были награждены и участники творческого конкурса «Эхо войны». Очень приятно, что среди победителей конкурса – наш учащийся 6Б класса —  Кухтин Георгий. Поздравляем с победой  и желаем новых творческих успехов!

Вахта памяти на Посту №1

В рамках реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016-2020 годы» с сентября 2016 года на территории Краснодарского края реализуется проект несения Почётной Вахты памяти Поста №1 у мемориалов и обелисков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
5 мая   учащиеся 9-х классов: Кесян Эрик, Нуриян Эдуард, Игнадосян Артём, Маркин Глеб  приняли участие в несении почетной караульной службы на Посту №1 на Мемориале воинской славы  у Вечного огня в Хосте. Участие молодежи в несении вахты Памяти на постах №1 помогает молодым защитникам Родины осознать, прочувствовать, что такое воинский долг, воспринять его как свой собственный, с тем, чтобы выполнение его стало внутренней моральной потребностью, служит связующим звеном между поколениями, помогает в формировании преемственности.