Спортсмены Сочи

05.05.18г. «Спортсмены Сочи»

Более 700 учащихся общеобразовательных, средне специальных и высших учебных заведений, в том числе и наши учащиеся 4-6 классов, приняли участие  в легкоатлетической эстафете «Спортсмены Сочи» — в ознаменование Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов», тем самым отдали дань уважения к памяти тех, кто защищал нашу страну и наш город от фашистских захватчиков.

Перед стартом эстафеты  перед юными сочинцами выступил  почетный гость соревнований – ветеран Великой Отечественной войны, капитан 1 ранга Михаил Афанасьевич Инкин, он  пожелал участникам  здоровья и достижения  спортивных высот, говорил о важности выполнения нормативов ГТО.

Старт легкоатлетической эстафете дал Валерий Юрченко, многократный чемпион СССР в беге 400 метров и в эстафете 4х400 метров, член сборной команды СССР на Олимпиаде 1976 года. Отечественной войне 1941-1945 годов» от  стелы «Подвиг во имя жизни»