Защита проекта

15.05.2023г. Ученица 9 «Б» класса Турова Диана приняла участие в проекте «Школьное инициативное бюджетирование муниципального образования городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края».

Она достойно защищала на конкурсной комиссии проект «Комфортная среда» своей школы, который был разработан инициативной группой.

Реализация данного проекта станет прекрасным дополнением развития территории сельской школы МОБУ СОШ 57 из особо удалённого горного района города Сочи.

Село Измайловка поддерживает своих соседей село Прогресс, в котором находится такая прекрасная 🏫 школа и желает победы 💪 в данном конкурсе.

Целью школьного инициативного бюджетирования является вовлечение школьного сообщества в принятие бюджетных решений, позволяющих изменить к лучшему школьную территорию и инфраструктуру.

В 2022 году по инициативе главы города Сочи А.С. Копайгородского решением Городского Собрания Сочи утверждено положение о школьном инициативном бюджетировании в муниципальном образовании городской округ город-курорт Сочи Краснодарского края.
С января школьные команды разрабатывали и утверждали локальную нормативную базу, выдвигали проектные идеи, учились и учили разрабатывать проекты. В марте презентовали проекты в школах.

В апреле представили 128 проектов на суд общественности.
По результатам общественного голосования выбрано 59 проектов (по одному от каждой образовательной организации, принявшей участие), которые инициаторы 15 и 16 мая представляют конкурсной комиссии.

На реализацию самых интересных и обоснованных 15-ти проектов будет выделено по 1 млн.руб. из бюджета города Сочи.

#мобусош57сочи #ШКиБ #ОбразованиеСочи #молодсочи