День дублёра

6 октября в нашей школе прошел день самоуправления. Данное мероприятие стало уже традиционным. Старшеклассники школы на один день стали учителями, ощутив на себе всю ответственность за воспитание и обучение детей. Подготовка ко Дню самоуправления началась задолго до праздника. На ЗАСЕДАНИИ Школьного парламента были запланированы основные мероприятия по подготовке и проведению Дня самоуправления, ответственными за который был назначен 11-й класс. За неделю до мероприятия был определен срок предоставления планов-конспектов уроков заместителю директора по УВР, утверждено расписание уроков. «Администрация» школы, то есть учащиеся 11-ого класса, под руководством «директора» школы Игнатосяна Рустама, серьезно подошла к выполнению своих обязанностей, и достойно справились с учебно – воспитательным процессом. Во 2-9 классах уроки, которые вели «учителя», прошли увлекательно и интересно, ученики остались довольны. По традиции в День самоуправления в школе появляются новые ученики — классные руководители, ставшие учениками. Ученики — дублёры проявили знания, смекалку и продемонстрировали неиссякаемое чувство юмора. Финалом дня стал мини-педсовет, на котором детская и взрослая администрация школы, учителя проанализировали прошедший день. Все участники педагогического Совета сошлись во мнении, что «учитель — профессия главная на Земле!» В этот день все получили море положительных эмоций и остались довольны. Отдельно хочется поблагодарить учителей за то, что они, несмотря на свой праздник, помогали в организации самого мероприятия и следили за дисциплиной в школе!