День Победы!

09.05.18г. «День Победы!»

Сколько бы лет и десятилетий ни прошло, люди Земли снова и снова будут возвращаться к Великой Победе, ознаменовавшей торжество жизни над смертью, разума над безумием, гуманности над варварством. И в эти дни торжественной памяти наш долг повелевает ещё раз низко поклониться героям, павшим в боях за Родину, героям, которые живут в мирное время, поклониться и сказать им:“Мы всегда будем хранить память о Великих событиях, передавая её от поколения к поколению. И в наших сердцах никогда не погаснет свет Победы!”

9 мая в нашем селе  у Обелиска памяти прошел торжественный митинг «Чтобы помнили», посвящённый  памяти людей, ушедших навсегда и памяти тех, кто жив сегодня, кто выстоял и победил!

Начался митинг с торжественного шествия «Бессмертного полка» в котором приняли участие почетные гости, учащиеся и учителя школы и родители. У Обелиска памяти участники митинга вспомнили события страшных, кровавых дней, тех, кто отдал свою жизнь за наше будущее. Минутой молчания  жители села почтили память погибших в годы Великой отечественной войны, приняли участие в торжественной церемонии возложения цветов, запустили в небо воздушные шары, как символ мира и добра. После митинга в доме культуры  состоялся праздничный концерт для тружеников тыла и жителей села.