ЕГЭ-2016-2017

Муниципальный администратор ЕГЭ — Белокурова Ольга Николаевна,

тел.8(862) 2 — 64-65-96

Школьный администратор ЕГЭ/ОГЭ -замдиректора по УВР -Толстых Ю.Ю.

тел. 8(862) 2- 67-97-67

Дорогие родители, ученики и классные руководители полезную информацию

по единому государственному экзамену (ЕГЭ) можно получить перейдя по ссылке

ege.edu.ru/ru/organizers/infographics/

ссылка на сайт УОН «Открытое образование» (раздел «ЕГЭ-2017»)

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) – это основная форма государственной (итоговой) аттестации выпускников школ Российской Федерации
ВУЗы и ССУЗы используют результаты ЕГЭ в качестве результатов вступительных испытаний.

ЕГЭ проводится во всех субъектах Российской Федерации, а также в иностранных государствах для выпускников образовательных учреждений при посольствах, военных частях Российской Федерации и др.

ЕГЭ организуется и проводится Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор) совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющими управление в сфере образования.

По поручению Рособрнадзора организационным и технологическим обеспечением проведения ЕГЭ на федеральном уровне занимается ФЦТ, разработкой и экспертизой КИМ – ФИПИ.

Особенности ЕГЭ:

1. Единые правила проведения.
  2. Единое расписание .
  3. Использование заданий стандартизированной формы (КИМ).
  4. Использование специальных бланков для оформления ответов на задания.
  5. Проведение письменно на русском языке (за исключением ЕГЭ по иностранным языкам).

Участники ЕГЭ:

1. Выпускники школ Российской Федерации и школ при посольствах, военных частях Российской Федерации и др. за рубежом, имеющие удовлетворительные итоговые школьные отметки по всем общеобразовательным предметам за 10-11(12) классы и допущенные к ЕГЭ педагогическим советом своего образовательного учреждения.
  2. Обучающиеся образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования.
  3. Выпускники прошлых лет.
  4. Выпускники образовательных учреждений иностранных государств, желающие продолжить образование в Российской Федерации
  5. Имеющие статус лица без гражданства, беженцы и вынужденные переселенцы.

Учащиеся образовательных учреждений, не имеющих государственной аккредитации, а также получившие образование в форме семейного образования или самообразования, допускаются к государственной итоговой аттестации в установленном порядке. Вправе сдать любой из предметов ЕГЭ на добровольной основе:

1. Выпускники с ограниченными возможностями здоровья.
  2. Выпускники специальных учебно-воспитательных учреждений закрытого типа для детей и подростков с девиантным (общественно опасным) поведением.
  3. Выпускники образовательных учреждений уголовно-исполнительной системы.

Для этой группы выпускников участие в ЕГЭ может сочетаться с другой формой аттестации – государственным выпускным экзаменом. Выбранные форма (формы) государственной (итоговой) аттестации и предметы, по которым выпускник планирует сдавать экзамены, указывается им в заявлении.

ИНФОРМАЦИЯ ПО ЕГЭ РАЗМЕЩЁННАЯ НА САЙТЕ УОН г. СОЧИ

ДОКУМЕНТЫ ЕГЭ