«Сделай свой выбор! «Держи формат шире!»

В городе Сочи прошла XХII городская выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «Держи формат шире!».

25 ноября учащиеся 8-11 классов приняли участие в XXII  выставка-ярмарка учебных и рабочих мест «Сделай свой выбор! «Держи формат шире!».

Целью данной выставки-ярмарки кроме демонстрации образовательного ресурса учреждений высшего и профессионального образования стало представление  возможностей для творческого, интеллектуального развития, личностного роста будущих специалистов.

Ребята познакомились с экспозициями  16 учреждений высшего и профессионального образования города Сочи, а также приняли участие в  мастер-классах – «В формате успеха!»

Подготовка молодого поколения к реальной жизни – это одна из важнейших социальных задач современного учреждения высшего или профессионального образования. Она не может ограничиваться лишь расширением возможности приобретения некой суммы знаний, а должна включать в себя и формирование у студента различных общекультурных компетенций.

Школьников города  приветствовали заместитель Главы города Сочи И.В. Романец, заместитель председателя Городского Собрания Сочи О. В. Лиотд, которые акцентировали внимание на  необходимость приобретать не только профессию, но и развивать свои личностные качества для успешной жизни.

Хочется верить,  что предоставленная информация поможет учащимся сделать самостоятельный эффективный выбор профессии и спланировать дальнейшую профессиональную карьеру.