Общая информация о Центре «Точка роста»

Центр образования «Точка роста», осуществляет  образовательную деятельность по основным и дополнительным общеобразовательным программам естественнонаучной направленности открылся  на базе МОБУ СОШ №57 г. Сочи им.Героя Советского союза Чекменева Г.А.  в октябре  2021  года.

Функции Центра:

• Участие в реализации основных общеобразовательных программ в части предметных областей «Естественно-научные предметы» в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».

• Реализация разноуровневых дополнительных общеобразовательных программ естественно-научного  направления, а также иных программ в рамках внеурочной деятельности учащихся.

• Обеспечение создания, апробации и внедрения модели равного доступа к современным общеобразовательным программам естественно-научного профиля учащимися МОБУ СОШ №57 г.Сочи.

• Внедрение сетевых форм реализации программ дополнительного образования.

• Организация внеурочной деятельности в учреждении, разработка соответствующих образовательных программ.

• Вовлечение учащихся и педагогов в проектную деятельность.

• Обеспечение реализации мер по непрерывному развитию педагогических и управленческих кадров, включая повышение квалификации руководителя и педагогов Центра, реализующих основные и дополнительные общеобразовательные программы естественно-научного профиля.

• Реализация мероприятий по информированию и просвещению населения в области естественно-научных компетенций.

• Информационное сопровождение учебно-воспитательной деятельности Центра, системы внеурочных мероприятий с совместным участием детей, педагогов, родительской общественности, в том числе на сайте образовательной организации и иных информационных ресурсах.

• Содействие созданию и развитию общественного движения учащихся, направленного на личностное развитие, социальную активность через проектную деятельность, различные программы дополнительного образования.

В образовательном центре естественно-научной направленности «Точка роста» МОБУ СОШ №57 г.Сочи будет осуществляться единый подход к общеобразовательным программам, составленным в соответствии с  предметными областями: «Химия», «Физика», «Биология».

Изменяется,  в соответствии с новой концепцией, содержательная сторона предметных областей  «Химия», «Физика», «Биология», в которые будут введены новые образовательные компетенции.

Данные предметные области будут реализовываться на уровнях среднего и общего образования, а также в формате урочных, внеурочных занятий и с помощью технологий дополнительного образования.

Otkrytie-Tochki-Rosta

Prikaz-28Tochka-Rosta-zonirovanie29-2021-bez-soglasovaniya