Торжественная линейка закрытия месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы.

Сегодня в школе состоялась торжественная линейка закрытия  месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы, который в этом году прошёл под девизом «Овеяна славой родная Кубань».

Нет более почетной обязанности, чем служить своему народу и защищать Родину! Независимость государства определяется боеспособность своей армии и патриотическим настроением своего народа. Сегодняшнее поколение — верные преемники славных традиций нашего народа!

Свою готовность к защите Родины  учащиеся показали в своими успехами: это призовые места в конкурсе инсценированной песни, смотра строя и песни, спортивных соревнованиях, творческих конкурсах. В рамках месячника в школе прошло  17 мероприятий.

Грамотами за участие в месячнике оборонно-массовой и военно-патриотической работы были награжденысамые активные классы и преподаватели, учащиеся  которые достойно выполнили план месячника военно- патриотической работы.

Свои награды получили участники фестиваля патриотической песни —   победителями стали 1а-2а классы и 2б-4б классы.

Очень сложно было выбрать победителя смотра и строя  — ими стали учащиеся 7х и 8 классов, а почетное право представлять школу в районном конкурсе сегодня предоставляется 10-11 классам – пожелаем им удачи.

Школьный хор «Хорошее настроение» стали призёрами районного фестиваля патриотической песни – заняв 3 место! Поздравляем!

А Юноши 9-11 классов – заняли 3 место по пулевой стрельбе, среди школ Хостинского района.

В рамках месячника проходили спортивные соревнования «Вперед мальчишки для 1-4 классов, «А ну – ка, парни» — для 7-11 классов и соревнования по баскетболу.  Победителями спортивных соревнований стали 2А, 3А,4А ,7а-7Б, 9А-9Б классы

Традиционно в нашей школе проходит конкурс поделок « Боевая техника и конкурс рисунков военной тематики» — грамотами награждены 26 учащихся

Хочется отметить отдельно учащихся школы, которые приняли самое активное участие в подготовке и проведении мероприятий: Сарецьян Жанна, Аветисян Эдгар, Пегливанян Екатерина, Арзуманян Ангелина, Чолокян Анита.

По итогам участия в мероприятиях месячника, объявлены классы победителей в номинации «Патриоты России» — это 1а-2а класс, классный руководитель Сильвесттрова М.Т, 7А- 7Б классы, классный руководитель Козлова Ж.В.

И конечно отдельные слова благодарности были  выражены нашим учителям, которые очень ответственно выполняли свою работы по подготовке и проведению мероприятий, благодаря этому  месячник прошел на высоком уровне

Сегодня — особенный день, когда мы чествуем победителей военно-патриотического месячника. Как и в предыдущие годы, он прошел на высоком уровне.  Он объединил всех, кто предан и служит Родине, болеет за нее душой, заботится о воспитании достойной молодой смены. Ведь мы гордимся нашей страной, ее славным прошлым и верим в ее успешное будущее!  Спасибо всем, кто активно  участвовал, организовывал и проводил мероприятия.