Я выбираю жизнь без наркотиков!

Ежегодно войны, эпидемии, стихийные бедствия уносят жизни сотен тысяч людей. Но намного страшнее, когда так называемые пороки общества: курение, пьянство и наркомания губят гораздо больше людей. «Белая смерть» — наркомания — уносит жизни миллионов людей.
Наркомания — это болезненное влечение к употреблению вредных  и опасных веществ, парализующих нервную систему, вызывающих временное притупление чувств и сознания, это беда нашего времени.
Проблемы наркомании надо не замалчивать, а говорить подросткам  об ужасающих последствиях этой страшной беды. И именно поэтому психологом отделения помощи семье и детям № 4 (Хостинский район) Журбой Е.А. и психологом АНО «Социально-психологический центр «Регион здоровья» Тереховым Д.А. проведена встреча с учащимися школы,посвященная проблеме наркомании среди молодежи.
На встрече ребятам объяснили механизм возникновения пагубной зависимости, стадии этой страшной болезни и ее последствия.  Старшеклассникам подробно рассказали об уголовной и административной ответственности, в том числе и несовершеннолетних, за преступления  и правонарушения, связанные с употреблением, хранением и распространением запрещенных веществ.