Прием в школу

Порядок приема детей на обучение в общеобразовательные учреждения г. Сочи в 2016 году

Перечень документов для приема:

Информация о количестве мест в первых классах на 2016-2017 учебный год:

О наличии свободных мест для приема детей, не проживающих на закрепленной территории.

saiitt-1

В 2016-2017 учебном году МОБУ  СОШ №57 планирует открыть 3 первых класса.  Обучение будет проходить по учебно-методическому комплекту «Начальная школа XXI века «.    Основные учебники для учащихся первых классов выдаются школой бесплатно; тетради к учебникам, хрестоматии приобретаются за счёт родителей.

Начало приема учащихся в 1-ый класс для детей, проживающих  и зарегистрированных на закреплённой за школой территории:

с 1 февраля по 30 июня 2016 г. с 9:00 до 15:00 в кабинете секретаря школы  с понедельника по пятницу

Для детей, не зарегистрированных на закреплённой территории, приём заявлений в первый класс начинается с 1 июля  и до момента заполнения свободных мест, но не позднее 5 сентября текущего года.

В 1-е классы принимаются дети 8-го или 7-го года жизни по усмотрению родителей. Прием в общеобразовательное учреждение детей 7-го года жизни осуществляется при достижении ими к 1 сентября текущего учебного года не менее 6 лет 6 месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья.

Прием граждан в  образовательную  организацию  осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка при предъявлении оригинала документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя).

В заявлении родителями (законными представителями) ребенка указываются следующие сведения:

а) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) ребенка;

б) дата и место рождения ребенка;

в) фамилия, имя, отчество (последнее — при наличии) родителей (законных представителей) ребенка;

г) адрес места жительства ребенка, его родителей (законных представителей);

д) контактные телефоны родителей (законных представителей) ребенка.

Родители (законные представители) детей, проживающих на закрепленной территории, для зачисления ребенка в первый класс дополнительно предъявляют оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории.

Родители (законные представители) детей, не проживающих на закрепленной территории, дополнительно предъявляют свидетельство о рождении ребенка.

Родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства, дополнительно предъявляют документ, подтверждающий родство заявителя (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации. Иностранные граждане и лица без гражданства все документы представляют на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Перечень документов для приема детей в первый класс:

Паспорта родителей, законных представителей

Свидетельство  о рождении ребёнка

Телефон директора школы: 267-97-66 — Антонина Степановна Можейко

По всем возникающим вопросам приёма в первый класс обращайтесь в управление по образованию и науке города Сочи по адресу ул. Юных Ленинцев д.5, 2 этаж, кабинет 26

Прием осуществляет ведущий специалист отдела общего и профессионального образования Боровиковская Ирина Валентиновна, тел.264-40-85.

За МОБУ СОШ № 57 закреплены границы микрорайона (село Прогресс, село Краевско-Армянское). Постановление №120

КОЛИЧЕСТВО  СВОБОДНЫХ  МЕСТ В ПЕРВЫХ КЛАССАХ  на 25.07.2016г.- 0

НА 02.06.2016г. ЗАЧИСЛЕННЫХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ — 34 человека

КОЛИЧЕСТВО СВОБОДНЫХ МЕСТ  ДЛЯ ПРИЁМА ДЕТЕЙ НЕ ПРОЖИВАЮЩИХ НА ЗАКРЕПЛЁННОЙ ТЕРРИТОРИИ —  0