Знай, помни, соблюдай!

09.04.2018г. в нашей школе прошел фестиваль по ПДД «Знай, помни, соблюдай» . Профилактическое мероприятие — Открытый урок безопасности, прошло в рамках празднования 45- летия ЮИД. В мероприятии приняли участие учащиеся 1-4 классов и школьный отряд ЮИД. Ребята подготовили стихи, песни, сказки в которых вспомнили о правилах дорожного движения, дорожных знаках, о поведении на дороге. Урок был очень интересным и полезным для младших школьников!

Тропа здоровья «Терренкур»

В воскресенье наши юнармейцы совершили прогулку по тропе здоровья «Терренкур». Сочинский терренкур, который местные также именуют пешеходкой, протянулся параллельно Курортному проспекту, только внизу, ближе к железной дороге и морю. Он был проложен в 1930-х годах. В дореволюционную эпоху в тех местах располагались дачи знаменитых людей, именно они насадили огромное количество разнообразных деревьев. В советское время терренкур был популярен (вдоль него сплошняком стоят санатории, а терренкур — это первым делом маршрут для оздоровительной дозированной ходьбы), однако в 1990-е годы пришёл в упадок, был заброшен и малопроходим. Восстановлен в 2009 г., также некоторые усовершенствования были сделаны к Олимпиаде 2014 года. Советуем всем побывать на «Терренкуре» и с пользой провести выходные дни.