«Овеяна славой родная Кубань»

Сегодня в нашей школе состоялось  торжественное открытие месячника оборонно – массовой и  военно-патриотической работы. В этом году он пройдёт в период с 23 января по 23 февраля под девизом « Овеяна славой родная Кубань»

Месячник оборонно – массовой и военно – патриотической работы — это время, когда нам всем особенно важно вспомнить, что все мы являемся гражданами сильной и великой державы и при этом удивительно необыкновенной по красоте страны — России.

Уже много лет в мероприятиях месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы активное участие принимают наши друзья – пограничники, служащие войсковой части 2396-А.г. Сочи. На торжественной линейке выступил  заместитель начальника отделения отдела специальной службы —  Юрьев Валерий Сергеевич, он поздравил ребят, пожелал успехов в будущих мероприятиях в рамках месячника и отметил, что будущее нашей армии — это  наши сегодняшние мальчишки и девчонки. От того, какими они  вырастут, зависит мощь нашей армии и страны

Традиционно,  в дни праздников и торжеств мы возлагаем цветы  к Обелиску памяти погибшим односельчанам в годы Великой отечественной войны. Почетное право возложить цветы к Обелиску было предоставлено членам отряда Юных друзей пограничников – Маркину Глебу и Чолокян Аделине, учащимся 10 класса.

В память о тех, кто отдал свою жизнь за нашу  спокойное  мирное настоящее и будущее – была объявлена  минута молчания.

Испокон веков Россия славилась сильными и мужественными людьми, готовыми оберегать и защищать свою Родину. А наша задача сохранить память о воинской доблести и героизме дедов и отцов, на примерах их подвигов воспитать благородство, решительность, смелость. Именно с этой целью ежегодно проводится месячник оборонно-массовой и военно-патриотической работы.

В ходе месячника в школе пройдут различные мероприятия. Впереди вас ждут интересные встречи, конкурсы, благотворительные акции, концерты, тематические экскурсии и другие мероприятия.
Ребята! Мы предлагаем вам принять активное участие в военно – патриотическом месячнике.