Созвездие юных талантов

3 июня 2020 г. в Сочи прошёл прием одарённых детей «Созвездие юных талантов» мэром города А. Копайгородским, в котором участвовал наш ученик 11 класса Константин Кочконян.

Главное формирование личности человека происходит в детстве. Константин всегда был очень целеустремленным, уверенным в себе, дисциплинированным, организованным человеком, в чем несомненная заслуга его родителей: Анны Алексеевны и Оганеса Акоповича.

В возрасте 11 лет Константин начал заниматься в Центре олимпийской подготовки по парусному спорту. Крепкий, физически развитый, участвующий во всех школьных спортивных мероприятиях и соревнования мальчик быстро и уверенно стал постигать азы нового для себя вида спорта. Плавание под парусами — это наука, искусство и спорт одновременно. Виндсёрфинг быстро и прочно вошёл в жизнь Константина.

Спортсмену Кочконяну Константину идеально подходит сильный ветер, он лидирует во многих гонках, идет впереди с большим отрывом от соперников, его называют «олимпийской надеждой России». У него много побед различного уровня. А самая главная победа в Первенстве России! В настоящее время Константин входит в олимпийскую молодежную сборную нашей страны по парусному спорту, является кандидатом в мастера спорта.