Основные сведения

Муниципальное общеобразовательное бюджетное учреждение средняя общеобразовательная школа № 57 г.Сочи имени Героя Советского Союза Чекменёва Григория Анатольевича

Адрес: 354 081, Краснодарский край, город Сочи,  с. Прогресс, ул. Юбилейная, д. 46
Телефоны: 8 (862) 267-90-49, 8 (862) 267-97-67
Факс: 8 (862) 267-97-66
E-mail: school57@edu.sochi.ru
Сайт: 57.sochi-schools.ru

Охрану школы обеспечивает ЧОП  «ШТУРМ»

Дата основания школы 01.09.1925 год

Учредитель:
Учредителем образовательной организации является Администрация города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochiadm.ru

Представительств и филиалов нет

Регулирование и контроль:
Регулирование и контроль деятельности осуществляется Управлением по образованию и науке Администрации города Сочи. Всю информацию можно получить по ссылке www.sochi.edu.ru

Сведения об образовательном учреждении

Режим работы:
Учреждение работает в режиме: с 1 по 8 класс — 5 дневная учебная неделя
9 класс — 6 дневная учебная неделя

Учебные занятия начинаются в 8 часов 30 минут.

• 1 класс число уроков – не более 4, продолжительность — 35 минут
  • 2-4 класс число уроков – не более 5, продолжительность — 40 минут

Число уроков 5-9 классов зависит от объёма учебной нагрузки и определяется базисным учебным планом. Продолжительность урока – 40 минут. Учреждение может открывать группы продлённого дня по запросам родителей.

Учебный год, как правило, начинается 1 сентября. Продолжительность учебного года – не менее 34 недель без учёта государственной аттестации, в первом классе – 33 недели. Продолжительность каникул в течение учебного года – не менее 30 дней, летом- не менее 8 недель. Для обучающихся в первых классах в течение учебного года устанавливаются дополнительные каникулы.

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством РФ и настоящим уставом на принципах единоначалия и самоуправления. Основными формами самоуправления в Учреждении являются:

• управляющий совет;
  • общее собрание трудового коллектива;
  • педагогический совет;
  • попечительский совет;
  • родительский комитет.

Порядок выборов органов самоуправления и их компетенция определяются уставом.

УСЛОВИЯ ПИТАНИЯ: Питание организует фирма АНО » СТАНДАРТЫ СОЦИАЛЬНОГО ПИТАНИЯ»

В качестве мер социальной поддержки предусмотрено бесплатное питание для детей из многодетных малообеспеченных семей

Положение об использовании телефонов

Положение о комиссии по урегулированию споров