Отборочный этап IV краевого фестиваля-конкурса школьных хоровых коллективов «Поющая Кубань»

«Поющая Кубань».
6-7 февраля в актовом  зале МБУ ДО ЦДО «Хоста» г. Сочи прошел отборочный этап IV краевого фестиваля-конкурса  школьных хоровых коллективов «Поющая Кубань».
Школьное хоровое пение приобретает все большую популярность  среди обучающихся Хостинского района. Школьники с удовольствием осваивают репертуар  советских композиторов А. Пахмутоваой, В. Шаинского,  Д. Тухманова, И. Дунаевского, О. Хромушина и т.д. Ребятам интересно творчество кубанских композиторов Г. Пономаренко, С. Соснина, В. Чернявского, С. Хохлова и народное пение.
В нем приняли участие  7 школьных хоров ОУ Хостинского района:
— младший хор «Радуга» (Лицей № 22, рук. Баблидзе С.Н.),
— младший хор «Домисолька» гимназии № 16 (рук. Захаров Ю.Г.),
— младший хор «Сюрприз» СОШ № 18 (рук. Ахмерова Э.А.),
— средний хор «Звонкий голосок»  гимназии№ 9  (рук. Юрьева С.В.),
— средний   хор «Аллегро» СОШ № 11(рук. Постригань О.А,),
— средний хор «Детство» лицея№ 22 (рук. Бочка Г.А.)
— разновозрастной хор «Хорошее настроение» СОШ № 57(рук. Аветисян Ж.К.)
В песнях, прозвучавших на районном этапе IV краевого конкурса школьных коллективов «Поющая Кубань», воспевается любовь к родной земле,  красота отеческой природы и люди, живущие на ней.
Наши учащиеся хор «Хорошее настроение» в номинации разновозрастной хор заняли 2 место. Поздравляем всех участников фестиваля – конкурса и музыкального руководителя Ж.К. Аветисян.

(фотографии)

Фестиваль-конкурс «Поющая Кубань»