Экскурсия в ПОО ЧУ «Автомобильно-дорожный колледж»

10 февраля учащиеся 9-х классов побывали на экскурсии в ПОО ЧУ «Автомобильно-дорожный колледж». Для школьников студенты и преподаватели провели экскурсию, познакомили ребят с направлениями обучения в колледже. Вместе с студентами и преподавателями ребята смогли воочию убедиться в необходимости ведения дорожных работ, в трудной, но интересной жизни работников, обслуживающих трассы и строящих мосты. Преподаватели акцентировали внимание на то, что выпускники получают знания в наиболее востребованных в регионе отраслях – строительстве и эксплуатации автомобильных дорог и аэродромов, техническом обслуживании и ремонте автомобильного транспорта, организации сервисного обслуживания на предприятиях сферы услуг. В завершении в актовом зале перед школьниками выступили студентческие команды КВН!

(фотографии)

Экскурсия в ПОО ЧУ «Автомобильно-дорожный колледж»

Акция «Неделя здоровья»

С 6 по 10 февраля в школе прошла акция «Неделя здоровья»
В ходе акции учащиеся нашей школы стали участниками спортивных, познавательных, демонстрационных мероприятий.
6-8 февраля учащиеся 7-9 классов подготовили презентации для классных часов в начальной школе, которые были проведены 9 февраля под общим девизом ««Здоровью — да!», где школьникам были раскрыты основы правильного питания (1-6 класс), рассмотрены вопросы профилактики вредных привычек, оказания первой медицинской помощи(7-10 классы). Для беседы с учащимися 8-9 классов 10 февраля был приглашён инспектор ОПДН по Хостинскому району г. Сочи Исрафилов И. И. В ходе беседы он рассказал ребятам о вреде наркомании и алкоголизма, о важности здорового образа жизни. А 10 февраля школу посетили сотрудники 18 бригады скорой медицинской помощи. Евгения Валерьевна Друбезова рассказала ребятам о принципах работы врачей, о современном медицинском оборудовании, которое появились в карете скорой помощи и на некоторых учениках показала работу отдельных аппаратов. Встреча была полезной и интересной.

Отчет Некрасов А. В. Вредные привычки

(Фотографии)