Наши спортивные победы

В соответствии с календарным планом  физкультурных и спортивно –массовых мероприятий в городе Сочи,  18 марта прошли районные  спортивные соревнования по шашкам «Чудо шашки». На соревнованиях нашу школу представляла команда учащихся 5-8 классов. Чалокаян Оксана, Роганян Георгий, Роганян Сергей, Кюлян Завен и Зарицкий Александр. Ребята достойно выступили на соревнованиях и заняли второе место! Поздравляем  участников соревнований и руководителя Школьного спортивного клуба – Ю.Н. Кузнецова, желаем новых достижений и побед!

Сочи представили 39 участников проекта «Имя города Сочи»

В Зимнем театре Сочи состоялась торжественная презентация участников проекта «Имя города Сочи», который проходит в рамках краевой поисково-просветительской экспедиции «Имя Кубани» и празднования 80-летия Краснодарского края. В список номинантов вошли герои прошлых лет и выдающиеся личности нашего времени по пяти направлениям. Почетное звание «Имя города Сочи» присвоено 39 жителям курорта. В список номинантов вошли герои прошлых лет, а также выдающиеся личности нашего времени по пяти направлениям «Боевое имя», «Трудовое имя», «Благотворительное имя», «Молодое имя» и «Духовное имя». Это врачи, военнослужащие, ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), спортсмены, научные деятели, музыканты, ветераны труда, педагоги, художники, предприниматели и другие.

Информационный материал для участия в номинации «Боевое имя», был  представлен учащейся 8А класса МОБУ СОШ №57- Канахиной Валерией, под руководством  учителя истории – Распутиной Н.С. На мероприятии в фойе Зимнего театра,  была представлена презентация «Герой Советского Союза  Илья Яковлевич Сьянов: подвиг, переживший века», выполненная Валерией в ходе исследовательского проекта, который  был представлен на открытом  районном конкурсе «Герои моей семьи», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и отмечен дипломом первой степени.

Эстафета туристических походов.

Учащиеся нашей школы с нетерпением ждут весну! Прогулки, экскурсии, занятия на свежем воздухе, подвижные игры, тренировочные однодневные походы, соревнования, эстафеты и, конечно же, весенние каникулы!

В этом учебном году эстафету однодневных туристических походов традиционно открыли учащиеся 7-9 классов c руководителем кружка «Спортивное ориентирование» — Т.Д. Кегеяном.

11марта ребята побывали  в очередной раз  на горнолыжном курорте «Роза – Хутор», где для них  были проведены тренировочные занятия по спортивному ориентированию. Ребята получили не только новые практические знания, но и огромный заряд бодрости и положительных эмоций.

Подхватили  туристическую эстафету и учащиеся начальной школы. С классным руководителем 3Б класса – А.Г. Кузнецовой, группа учащихся 5-3 классов 11 марта побывали на озере в с. Прогресс.

Ребята приняли участие в экологическом десанте, спортивных состязаниях и конечно же для всех учащихся был организован пикник на природе.  Ребята получили незабываемые впечатления и уже ждут новой встречи с природой на каникулах!