Экскурсии в музей

В рамках месячника военно-патриотической и оборонно-массовой работы «Воинский долг – честь и судьба!», главной целью которого является развитие мотивации у детей и подростков стать достойными гражданами и патриотами Родины, горячо любить свой народ, свою землю, своё Отечество, в нашем школьном музее А.С. Можейко проводит для всех классов экскурсии на тему «Чтобы помнили». Учащиеся узнают много нового о вкладе жителей села Прогресс и выпускников школы № 57 в общую Победу.

КиВиН-2019

C 12 по 24 января в городе Сочи проходил 30-ый Международный фестиваль команд КВН «КиВиН-2019».

Ученица 1 «В» класса нашей школы Доминика Нубарян сыграла на КиВиНе сразу с двумя командами: хабаровской и мурманской.
Чемпион Мурманской региональной Лиги КВН 2018 г. сборная города Снежногорска, а вместе с ней и Доминика, по результатам всех туров вышла в финал и стала участником гала-концерта фестиваля!

10 000 шагов к здоровью

8 февраля 2019 г. у акции «10 000 шагов к здоровью» появился новый маршрут, разработанный учителями физической культуры  МОБУ СОШ № 57! Сегодня по нему с лозунгами за здоровый образ жизни прошла вся школа. А теперь и жители с. Прогресс смогут пройтись по тропе здоровья, которая пролегает рядом с их домом!

Проект «10 000 шагов к здоровью» вошел в жизнь сочинцев после проведения на курорте федеральной акции «Волна здоровья», которую привез знаменитый российский кардиохирург Лео Бокерия. Глава города посчитал проект социально-значимым и поручил разработать специальные маршруты.

Маршруты здоровья — это базовый элемент национальной общественной программы Лиги здоровья нации, которая направлена на пропаганду естественных методов оздоровления. Специалисты Всемирной организации здравоохранения считают, что в день для поддержания нормальной физической активности человека необходимо делать от шести до десяти тысяч шагов.