Имя героя

Краснодарский край прославлен историческими событиями, именами героев боевых действий не только в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, но и локальных войн, а также трудовыми подвигами его современных героев.

Наша школа участвует в региональном проекте «Имя героя». 5-11- классники, изучая историю села Прогресс, города Сочи, выбрали героя, имя которого будет носит класс, и представили свои проекты школьной общественности.

Азбука

Наши первоклассники с успехом закончили читать свою самую первую учебную книгу – «Азбуку»!

Конкурс-смотра строя и песни

15 февраля 2019 г. команда учащихся 7-8 классов (командир Сергей Роганян) приняла участие в районном этапе городского конкурса-смотра строя и песни. Ребята ответственно подошли к подготовке к смотру и выступили очень достойно!

Встреча с воинами-интернационалистами «Думая о будущем, нельзя забывать прошлого»

14 февраля, накануне 30-летия со дня вывода Советских войск из Афганистана, в нашей школе прошла встреча с воинами-интернационалистами «Думая о будущем, нельзя забывать  прошлого». Ветераны боевых действий поделились с учениками 5-11 классов своими воспоминаниями, ответили на вопросы ребят. В качестве интервьюеров особенно были активны ученики 6-ых, 7-ых и 3 «А» классов.

Воинам- интернационалистам были вручены юбилейные медали в честь 30-летия окончания афганской войны, а также подарки от учеников школы № 57. Память погибших почтили минутой молчания.

Пулевая стрельба

Самые меткие стрелки нашей школы — Кочконян Константин, Роганян Георгий, Анищенко Кирилл, Кесян Эрик, Нуриян Эдуард. Именно они защищали честь школы в соревнованиях допризывной молодёжи по пулевой стрельбе из пневматических винтовок», которые проводились в соответствии с планом работы управления по образованию и науке г. Сочи в целях морально-психологической подготовки допризывной молодёжи к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации и совершенствования умений и навыков стрельбы.

Фестиваль-конкурс солдатской и военно-патриотической песни «Мы помним»

Трио 10-классниц в составе Кагосян Милены, КухтинойНателлы и Калайджян Анны на районном  фестивале-конкурсе солдатской и военно-патриотической песни «Мы помним»,посвященного Дню Памяти воинов-интернационалистов, который прошел в ЦДО «Хоста в рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы «Воинский долг — честь и судьба», исполнило очень красивую песню. Девочки заняли 1 место в номинации «Память»!