День России

Сегодня, в рамках празднования Дня России, в нашей школе состоялась тёплая и интересная встреча с ветеранами ВОВ  городского совета ветеранов г. Сочи.  На встречу с учащимися приехали: заместитель председателя городского совета ветеранов г. Сочи,  руководитель «Сочипатриотцентра» — Валентина Николаевна Ващенко ветеран Великой Отечественной войны, капитан первого ранга – Михаил Афонасьевич Инкин, Геннадий Ильич Хромский- инженер – конструктор в области электронной физики, лауреат государственной премии, Вера Андреевна Шибалова- заслуженный учитель, кавалер красного знамени, член общественной организации «Герои Отечества». Учащиеся подготовили для гостей информационный коллаж о символах нашего государства, патриотические стихи о родном крае, песни о России. С ответным словом перед ребятами выступила Вера Андреевна Шибалова, которая напомнила ребятам кокой ценой завоевано мирное небо над головой. Вместе с гостями ребята на символических ладошках написали  свои пожелания  родине и украсили ими дерево Дружбы. Руководитель «Сочипатриотцентра» — Ващенко В.Н. поздравила всех с Днём России и пожелала ребятам вырасти достойными гражданами своей страны.

Спасибо ветеранам, что они всегда готовы встретиться с подрастающим поколением, чтобы рассказать о пережитом. Такие встречи воспитывают патриотизм, уважительное отношение к заслуженным людям, вызывают чувство милосердия и желание быть полезными не только в праздничные дни, но и повседневно.